CLASSIFICA -*- PROVVISORIA -*- 2015
3 partecipanti
Pagina 1 di 1
CLASSIFICA -*- PROVVISORIA -*- 2015
Classifiche provvisorie che
1) non tiene conto delle partecipazioni alle cene post gara
2) Tiene conto del miglior punteggio tra le due gare delle quattro categorie (corsa, bici, nuoto e triathlon)
3) il punteggio viene assegnato in funzione inversa al piazzamento in base al numero dei partecipanti; chi non ha partecipato prende tanti punti negativi quanti sono gli iscritti sottratti i partecipanti (mancare in una gara poco partecipata è più grave; a fine stagione il calcolo sarà fatto con gli iscritti che hanno partecipato ad almeno una gara).
4) non tiene conto dei miei errori
E' accettato il ricorso alla presente classifica solo accompagnato da versamento di100 Euro in c/c che vi indicherò .
CLASSIFICA FEMMINILE
Benzi Francesca 13
Martelli Daniela 7
Sarti Sara 5
Golinelli Giada 3
Berti Silvia -2
Masarà Maria Cristina -5
CLASSIFICA MASCHILE
1 ) Cavina Luca 106
2 ) Marzocchi Marco 78
3 ) Conti Simone 77
4 ) Peluso Pietro 75
5 ) Gaddoni Paolo 67
6 ) Lanzoni Luca 66
7 ) Rinaldi Fiorenzo 59
8 ) Simoni Daniele 55
9 ) De Franco Carlo 53
10 ) Randi Massimo 50
11 ) Pesci Maurizio 47
12 ) Salomoni Stefano 37
13 ) Monti Fabiano 32
14 ) Musconi Maurizio 31
15 ) Righini Paolo 22
16 ) Cavina Giovanni 20
17 ) Rocchi Pietro 14
18 ) Poggi Marco 6
19 ) Bagnaresi Paolo 6
20 ) Dalmonte Franco 5
21 ) Gaddoni Antonio -2
22 ) Santandrea Mattia -7
23 ) Iazzetta Antonio -8
24 ) Marchi Davide -9
25 ) Ortolani Alex -12
26 ) Balducci Davide -14
27 ) Cornazzani Mirco -22
28 ) Righini Clavio -23
29 ) Garbesi Riccardo -30
30 ) Veronesi Davide -37
31 ) Albertazzi Matteo -42
32 ) Ravagli Pietro -51
33 ) Mantovani Johnata -54
34 ) Timpretti Riccardo -60
35 ) Mercuri Davide -61
36 ) Mazzini Giacomo -66
37 ) Minzoni Massimiliano -75
38 ) Nanni Claudio -76
39 ) Poli Andrea -81
- ) Dall'Osso Martino -102
- ) Nanni Massimo -102
- ) Camanzi Massimo -102
- ) Marabini Mirco -102
- ) Bandini Francesco -102
- ) Iaquinandi Michele Orazio -102
- ) Nardi Romeo -102
- ) Pelliconi Roberto -102
- ) Guerra Matteo -102
- ) Villa Matteo -102
- ) Zotti Stefano -102
- ) Carapia Luciano -102
- ) Morini Massimo -102
Per i dettagli clicca sul Link
1) non tiene conto delle partecipazioni alle cene post gara
2) Tiene conto del miglior punteggio tra le due gare delle quattro categorie (corsa, bici, nuoto e triathlon)
3) il punteggio viene assegnato in funzione inversa al piazzamento in base al numero dei partecipanti; chi non ha partecipato prende tanti punti negativi quanti sono gli iscritti sottratti i partecipanti (mancare in una gara poco partecipata è più grave; a fine stagione il calcolo sarà fatto con gli iscritti che hanno partecipato ad almeno una gara).
4) non tiene conto dei miei errori
E' accettato il ricorso alla presente classifica solo accompagnato da versamento di100 Euro in c/c che vi indicherò .
CLASSIFICA FEMMINILE
Benzi Francesca 13
Martelli Daniela 7
Sarti Sara 5
Golinelli Giada 3
Berti Silvia -2
Masarà Maria Cristina -5
CLASSIFICA MASCHILE
1 ) Cavina Luca 106
2 ) Marzocchi Marco 78
3 ) Conti Simone 77
4 ) Peluso Pietro 75
5 ) Gaddoni Paolo 67
6 ) Lanzoni Luca 66
7 ) Rinaldi Fiorenzo 59
8 ) Simoni Daniele 55
9 ) De Franco Carlo 53
10 ) Randi Massimo 50
11 ) Pesci Maurizio 47
12 ) Salomoni Stefano 37
13 ) Monti Fabiano 32
14 ) Musconi Maurizio 31
15 ) Righini Paolo 22
16 ) Cavina Giovanni 20
17 ) Rocchi Pietro 14
18 ) Poggi Marco 6
19 ) Bagnaresi Paolo 6
20 ) Dalmonte Franco 5
21 ) Gaddoni Antonio -2
22 ) Santandrea Mattia -7
23 ) Iazzetta Antonio -8
24 ) Marchi Davide -9
25 ) Ortolani Alex -12
26 ) Balducci Davide -14
27 ) Cornazzani Mirco -22
28 ) Righini Clavio -23
29 ) Garbesi Riccardo -30
30 ) Veronesi Davide -37
31 ) Albertazzi Matteo -42
32 ) Ravagli Pietro -51
33 ) Mantovani Johnata -54
34 ) Timpretti Riccardo -60
35 ) Mercuri Davide -61
36 ) Mazzini Giacomo -66
37 ) Minzoni Massimiliano -75
38 ) Nanni Claudio -76
39 ) Poli Andrea -81
- ) Dall'Osso Martino -102
- ) Nanni Massimo -102
- ) Camanzi Massimo -102
- ) Marabini Mirco -102
- ) Bandini Francesco -102
- ) Iaquinandi Michele Orazio -102
- ) Nardi Romeo -102
- ) Pelliconi Roberto -102
- ) Guerra Matteo -102
- ) Villa Matteo -102
- ) Zotti Stefano -102
- ) Carapia Luciano -102
- ) Morini Massimo -102
Per i dettagli clicca sul Link
Ultima modifica di franco dalmonte il Ven Set 18, 2015 9:31 am - modificato 4 volte.
franco dalmonte- Messaggi : 679
Data d'iscrizione : 02.01.14
Re: CLASSIFICA -*- PROVVISORIA -*- 2015
Si finisce con una gara di corsa ????
Pietrop70- Messaggi : 51
Data d'iscrizione : 31.03.15
Età : 53
Località : san lazzaro di savena
Re: CLASSIFICA -*- PROVVISORIA -*- 2015
E quindi la Bordona valeva solo per gli uomini?
dani99- Messaggi : 111
Data d'iscrizione : 08.01.14
Re: CLASSIFICA -*- PROVVISORIA -*- 2015
PERDONO! Errore corretto
franco dalmonte- Messaggi : 679
Data d'iscrizione : 02.01.14
Argomenti simili
» Classifica provvisoria del campionato sociale (8/9/14)
» CAMPIONATO SOCIALE 2016 - CLASSIFICA PROVVISORIA
» CLASSIFICA CAMPIONATO SOCIALE 2015
» CLASSIFICA CAMPIONATO SOCIALE 2019
» Classifica Imola triathlon CUP 2017
» CAMPIONATO SOCIALE 2016 - CLASSIFICA PROVVISORIA
» CLASSIFICA CAMPIONATO SOCIALE 2015
» CLASSIFICA CAMPIONATO SOCIALE 2019
» Classifica Imola triathlon CUP 2017
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|